Menu

I partecipanti al terzo trofeo pulcinella

Il Terzo Trofeo Pulcinella si è svolta il 25 Settembre 2017 presso la Mostra D’Oltremare (Napoli).

Alberto Buonocore
Pizzeria “Fratelli La Bufala”
Alessio Durante
Pizzeria “Terra Del Sole”
Alfonso Esposito
Pizzeria “Donna Sofia”
Alfredo Giacomo Romano
Pizzeria “Embe’ Ristopizza”
Andrea Paolella
Pizzeria “Regina Margherita”, Salerno
Angelo Catapano
Pizzeria “Jolly”, Palma Campania
Antonio Basilico
Pizzeria “Del Corso”, Caivano
Antonio Bencivenga
Pizzeria “Un posto al sole”
Antonio De Turris
Pizzeria “Emilia”, Massa Lubrense
Antonio Esposito
Pizzeria “Lazzari Felici”, S. Giorgio A CR
Antonio Navarra
Pizzeria “O’ Sarracino”, Nocera Inferiore
Carlo Cacace
Pizzeria “Benvenuti al Sud”, Napoli
Carlo Milto
Pizzeria “Chersoni “, San Felice A Cancello
Carmine Albachiara
Pizzeria “L’Oro di Napoli”, S. Cecilia di Eboli
Carmine Donzetti
Pizzeria “Frijenno Magnanno”, Arzano
Carmine Marchitelli
Pizzeria “Buongiorno Napoli”, Aprilia
Carmine Vitolo
Pizzeria “Rody”, Sarno
Ciro Casale
Pizzeria “Pulcinella”, Mugnano Del C.
Ciro Cascella
Pizzeria “Birrzeria Re Carlo”, Napoli
Ciro Sasso
Pizzeria “Le  Monde”, San Vitaliano
Cristian Fioravante
Pizzeria “Al Vicoletto”, Striano
Cristian Mazzoccato
Pizzeria “La Stazione”, PN
Daniele Gagliotta
Pizzeria “Casablanca”, Marocco
Davide Salvo
Pizzeria “Davide Salvo”, S. Giorgio (NA)
Emanuele Marigliano
Pizzeria “Da Salvatore”, Parete
Emanuele Mazzola
Pizzeria “Facimmece’ na pizza”, Arzano
Emanuele Paolella
Pizzeria “Gaetano Paolella”, Acerra
Enrico Sollazzo
Pizzeria “Da Salvatore”, Parete
Enzo De Paolis
Pizzeria “V. Libro”
Ernesto Cibelli
Pizzeria “Sorelle Bandiera”
Filippo Testone
Pizzeria “Barotto”, Torrente di Mercogliano (AV)
Francesco Addeo
Pizzeria “Lo Sfizio”, Roccarainola
Francesco Crocco
Pizzeria “Bufala e San Marzano”
Francesco De Angelis
Pizzeria “Il lanternone”
Francesco Di Ceglie
Pizzeria “Monfortino”, Centurano
Francesco Nevola
Pizzeria “Alla Cammisa do’ Re”
Francesco Piccolo
Pizzeria “Da Salvatore”, Parete
Gaetano Paolella
Pizzeria “Gaetano Paolella”, Acerra
Gaetano Pappalardo
Pizzeria “Superpizza”, Pastena
Gaetano Tramontano
Pizzeria “O’ Sarracino”, Nocera Inferiore
Gennaro Catapano
Pizzeria “Jolly”, Palma Campania
Giovanni Consiglio
Pizzeria “G&G”, Sarno (SA)
Giovanni Ianniello
Pizzeria “Superpizza “, Torrione
Giuliano Bressan
Pizzeria “La Roda”, VI
Giuseppe Laudato
Pizzeria “280 Grammi”, Marano
Kostyantyn Tymoshenko
Pizzeria “Il Vesuvio”, Boscotrecase
Luca Basilico
Pizzeria “Il Branzino”, Caivano
Luca Brancaccio
Pizzeria “De Luca”, Caserta
Luca Matteo Barbato
Pizzeria “Pulcinella”, Nocera Inferiore
Luigi Pandolfi
Pizzeria “Nu cuopp e pizza”, S. Giorgio a C.
Luigi Spagnoli
Pizzeria “Lido Nettuno”, Torre Annunziata
Marco Pellone
Pizzeria “Pellone”, Fuorigrotta (NA)
Mario Porcaro
Pizzeria “Casale il Clanio”
Mario Severino
Pizzeria “Officina Della Piazza”, Sarno (SA)
Michele Castaldo
Pizzeria “O’ Gemell”, Casalnuovo di Napoli
Michele Ciaravola
Pizzeria “Take Away”, Terzigno
Michele Fuccio
Pizzeria “Di Stora”
Nicola Nunziata
Pizzeria “Luna Rossa”, Casalnuovo (NA)
Nunzio Marino
Pizzeria “Anema e Pizza”, Frattamaggiore
Pasquale Miele
Pizzeria “Regina Margherita”, Cicciano
Pasquale Polcaro
Pizzeria “Il Gusto”, Avellino
Raffaele De Rosa
Pizzeria “I due gioielli”, Matierno
Raffaele Gentile
Pizzeria “Numero 8”
Roberto Esposito
Pizzeria “Rosso Vivo”
Roberto Miele
Pizzeria “La taverna del re”
Salvatore Della Ragione
Pizzeria “Kuma 65”, Bacoli
Salvatore Menna
Pizzeria “Al vicoletto”, Striano
Salvatore Salvo
Pizzeria “Salvo”, Portici
Salvatore Zappella
Pizzeria “Gemini”, Nola
Santolo Di Martino
Pizzeria “Terra Madre”, Caivano
Simone Busato
Pizzeria “Al Genio”, VI
Simone Ianniello
Pizzeria “Paradiso”, Pastena
Umberto Cuomo
Pizzeria “Lella Mozzarella”, Francoforte
Vincenzo Ciotola
Pizzeria “Bob&Clare”
Vincenzo Lettieri
Pizzeria “Alle colonne by Caputo”
Vincenzo Melvi
Pizzeria “Malaterra”
Vincenzo Marruocco
Pizzeria “Partenopea”, Sant’Antimo